Изнутри: на Рублевке продается золотой дворец за $100 миллионов

 
17 декабря 2014 в 12:12
Источник: realty.rbc.ru. Фото: sothebysrealty.com
Источник: realty.rbc.ru. Фото: sothebysrealty.com

В новом закрытом коттеджном поселке Николино, расположенном на Рублевке (2-е Успенское шоссе), на продажу выставлен дом за $100 миллионов. Объявление о продаже размещено на сайте международного агентства недвижимости Sotheby’s International Realty.

Площадь участка резиденции составляет 97 соток, а главного дома, который из-за обилия позолоты в интерьере можно назвать дворцом, — 2,3 тыс. кв. м. «Ее внешний облик копирует стиль загородных усадеб европейской аристократии, а интерьеры напоминают убранство дворцов эпохи барокко, — говорится в объявлении. — В комнатах много позолоты, натурального камня и дорогого дерева. В ряде помещений полы выполнены из натурального мрамора, а стеновые панели в кабинете, в бильярдной и в библиотеке изготовлены из массива дуба и красного дерева».

Резиденция полностью меблированная: часть мебели была изготовлена на заказ, а часть — приобретена в Европе, в мастерских краснодеревщиков. В главном доме резиденции девять спален, которые «оформлены в едином стиле, но при этом каждая их них имеет свой неповторимый облик». Кроме жилых комнат, в доме расположена большая спа-зона с массажным залом, сауной и двумя бассейнами.

«Это далеко не самый дорогой дом на Рублевке, — комментирует директор департамента элитной недвижимости компании „Метриум Групп“ Илья Менжунов. — На сегодня есть как минимум два дома, расположенные на Рублево-Успенском шоссе, которые превосходят этот и по стоимости, и по метражу, и по прилегающей территории. Один из них стоит $130 миллионов, другой — $150 миллионов. Более того, самый дорогой дом на рынке представлен не на знаменитом Рублево-Успенском шоссе, а на Сколковском, в поселке „Фонд Развития Международного Университета“. Покупателю этого лота придется заплатить за него $200 млн. Разумеется, характеристики дома в Сколково более впечатляющие: его площадь порядка 4 тыс. кв. м, а прилегающая территория — около 2 га».