Шорец: в таком разрушающемся состоянии, как сегодня, Осмоловка находиться не может

 
13 635
17 декабря 2014 в 21:14
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Судьбу минского квартала Осмоловка планируется решить в течение четырех-пяти лет. Об этом сообщил на пресс-конференции для участников III Форума молодых журналистов «Общий взгляд в будущее» председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, пишет БЕЛТА.

«На сегодняшний день есть много мнений по поводу дальнейшей судьбы квартала. Этот вопрос достаточно сложный, и решать его необходимо комплексно. Нужно провести расчеты, общественное обсуждение, детально изучить ситуацию и только тогда принимать какие-то решения. Одно известно точно: в таком разрушающемся состоянии эта территория, учитывая ее большую градостроительную ценность, находиться не может. Конечно, этот вопрос не решить сегодня или завтра. Но в ближайшие четыре-пять лет мы должны это сделать», — сказал Андрей Шорец.

Квартал Осмоловка, расположенный в границах улиц Богдановича, Киселева, Куйбышева и Коммунистической, был построен в Минске в 1940-х годах. Специалисты УП «Минскградо» разрабатывают детальный план реконструкции квартала. При этом эксперты готовы обсуждать с общественностью различные сценарии освоения этой территории.