Час в компании танцовщицы — 1 млн рублей, заказ неформатной песни — 5 млн. В Минске открылся клуб Burlesque

 
13 декабря 2014 в 14:08
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

12 декабря на улице Октябрьской, 5, состоялось открытие клуба Burlesque. Заведение сочетает в себе ночной клуб, ресторан и кабаре с постоянной танцевальной группой и меняющейся шоу-программой. Интригой открытия стало выступление королевы русского бурлеска, как ее называют почитатели, Ляли Бежецкой. Предлагаем наш фоторепортаж.

Помещение на улице Октябрьской, с обратной стороны КЗ «Минск», сменило не одного арендатора. Клуб «Тарантино», открывшийся буквально в конце 2013-го, просуществовал здесь около года. Еще ранее в этом месте находился клуб «Метрополь», а до него — Manhattan VIP lounge club. 

— Мы в плохую ауру не верим,  заверила нас управляющая, —  Это все надуманные стереотипы. Все зависит от команды и персонала. Если они будут выкладываться, то заведение ждет успех.

Планировка помещения не изменилась. Интерьер оформили тематически: на стенах — изображения див бурлеска, вокруг много золота, бархата и красного цвета. VIP-зоны располагаются на двух уровнях — над сценой и возле нее. Работают две барные стойки. Вместительность клуба — около 300 человек.

— Клуб Burlesque — это театр постановочного танца с элементами легкой эротики. У клуба есть собственная танцевальная группа из 10 человек, которая будет выступать каждый день, меняя костюмы и постановки.

К эпатажной Ляле Бежецкой белорусы оказались не готовы. Королева бурлеска смутила публику раскованным поведением, но несмотря ни на что стала «фишкой» ночи.

Основной акцент в меню клуба Burlesque делается на европейскую и японскую кухню. Каждое блюдо будет сопровождаться рекомендацией по выбору наиболее точно подходящего алкоголя.

Кроме стандартных позиций, в меню есть и специальные предложения для искушенной публики. К примеру, если посетителю понравилась танцовщица, он может освободить ее на час от труда и пригласить ее за свой столик всего за 1 200 000 рублей. Проявить такой жест щедрости по отношению к официантке стоит дороже — 2 000 000 рублей. Почувствовать себя звездой бурлеска, получив право станцевать на сцене, можно за 2 000 000 рублей. Самым дорогим удовольствием является заказ любой песни, не соответствующей формату клуба. Стоимость — 5 000 000 рублей.

В клубе запрещено курить. Зато есть выбор кальянов.

Клуб Burlesque работает ежедневно с 18:00 до 06:00. Шоу-программа начинается с 22:00.