Фотограф-экстремал Раскалов забрался на небоскребы Нью-Йорка и сделал захватывающие снимки

 
37 589
27 ноября 2014 в 17:17
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Виталию Раскалову всего 21 год, но он уже успел не только побывать во множестве стран, но и запечатлеть свои путешествия опасным и нестандартным способом — с башенных кранов, крыш зданий и других высотных построек. На этот раз знаменитый любитель экстрима вещает на своей странице в Facebook из Нью-Йорка.

На фотографиях прямо к ногам Раскалова стройными рядами высятся небоскребы-муравейники, видны как на ладони жилые дома с миллионами горящих окон, разными оттенками зелени устилается Центральный парк Нью-Йорка. На крыши и конструкции Виталий, как правило, забирается без страховки.

В «портфолио» Виталия Раскалова есть фотографии с верхушки башни Shanghai Tower в Шанхае, с египетских пирамид, с одного из небоскребов в составе «Москва-Сити», с исторических зданий Чехии и других известных объектов, которые более привычно разглядывать снизу. Белорусам московский руфер должен был запомниться разлетевшимися по интернету фотографиями «Запретного Минска». Команда бесстрашных фотографов непринужденно проникла на крыши известных минских многоэтажек и даже внутрь метро.