Пожар на улице Карастояновой в Минске: погибла злоупотреблявшая спиртным пенсионерка

 
19 000
22 ноября 2014 в 14:56
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: 112.by
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: 112.by

Трагедия произошла сегодня утром. В 08:43 в дежурную службу МЧС от прохожих поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Карастояновой, 43. Когда спасатели прибыли на место, увидели открытое пламя, вырывающееся из окон квартиры на втором этаже.

Как сообщает 112.by, в ходе разведки было установлено, что произошло загорание имущества в жилой комнате и на балконе однокомнатной квартиры на площади 6 кв. м, расположенной на втором этаже пятиэтажного жилого дома. Повреждено имущество, закопчена квартира.

В 08:53 в коридоре была обнаружена жена нанимателя квартиры — пенсионерка 1954 г. р., которая с ожогами тела в бессознательном состоянии была транспортирована в машину скорой помощи. В 09:31, после проведения реанимационных мероприятий, констатирована смерть. Дверь в квартиру деревянная, на момент прибытия подразделений была не заперта и приоткрыта. Работниками МЧС из вышерасположенных квартир спасены два человека.

Причина пожара устанавливается. Погибшая, со слов соседей, не курила. Состояла на учете в УВД администрации Центрального района как злоупотребляющая спиртными напитками.