Новый год в минских отелях: три ночи в президентском номере за $4740, две «китайские» ночи за $515, спа-отдых за $450

 
19 445
21 ноября 2014 в 10:15
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Не только заведения общепита ежегодно тщательно продумывают сценарии массового празднования Нового года и выставляют за «волшебную» ночь кругленькие суммы. Какие еще могут быть альтернативы застолью с бокалом шампанского и оливье под президентские речи? Стремительно открывшиеся в последнее время гостиницы также подготовили различные пакеты услуг для любого кошелька. Есть предложение как за несколько тысяч долларов, так и за несколько сотен.

Отели «Виктория» на пр-те Победителей предлагают в ночь с 31 декабря на 1 января устроить комплексный отдых и не ограничиваться банальным застольем. Ночь в выбранном номере в одной из двух стоящих рядом гостиниц обойдется до $130, включая завтрак. Комплекс спа-процедур, включающий уходы за телом и лицом, маникюр, прическу и укладку, различные массажи, обойдется в $280 на человека. Отдельно оплачивается банкет в ресторанах «Виктория Платинум» и «Виктория» — $110 на персону. Подсчитав все вышеизложенное, получаем итог: новогодняя ночь для двух человек в гостинице будет стоить $900.

В «Виктории Олимп Отель» расценки немного отличаются: $130 за номер, $200 за спа-комплекс и ночь в ресторане «Олимпия» стоимостью $200 на человека.

Праздничное предложение сформировали и в новом отеле «Пекин» на улице Красноармейской. Здание в китайском стиле, построенное китайцами, предлагает встретить Новый год в заснеженном Минске, но с налетом китайских традиций. Предложение включает проживание на две ночи в номере «Делюкс» с завтраком, праздничный ужин с китайской или русской кухней, традиционный китайский массаж и услуги фитнес-центра. За столь здоровое времяпрепровождение выставлена сравнительно невысокая цена — $515 на две персоны.

Отечественный «Президент-Отель» также решил остановиться на стандартном наборе развлечений: проживание в течение 4 дней и 3 ночей в выбранном номере, бесплатное посещение спа-центра, завтраки и одно бесплатное машино-место в паркинге. Самым дорогим удовольствием станет проживание в президентском номере — $4740 на двоих человек. Апартаменты обойдутся в $1380. Остальные номера с соответствующим пакетом услуг — от $645. Одна ночь будет стоить в разы дешевле — от $225 до $1980.

Для желающих остановиться в отеле «Европа» в ночь с 31 декабря на 1 января действует скидка 20%. Проживание обойдется от $200 за одноместный номер до $928 в президентском номере для двоих. В сумму включено бесплатное пользование бассейном, фитнес-центром и сауной. Отдельно оплачивается банкет в ресторане «Авиньон» — $200 с человека.

В отеле Crowne Plaza Minsk выставили специальную цену на стандартный номер в праздничную ночь — $240. В сумму входит проживание, праздничный бранч, доступ в бассейн, сауну, турецкий хаммам, тренажерный зал. Торжество в ресторане Dolce Vita оценено дополнительно в $180 с человека. В итоге два человека смогут отпраздновать Новый год в гостинице за $600.

Новогодние предложения подготовило большинство столичных отелей. Рассчитаны они прежде всего на приезжих. Минчане с большей вероятностью воспользуются аналогичными «новогодними пакетами услуг» в других странах.