В Лошице открылся гипермаркет «Е-Сити»

 
12 ноября 2014 в 20:17
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Торговая сеть «Евроопт» в Минске пополнилась еще одним крупным объектом. Новый ТРЦ под названием «Е-Сити» открылся сегодня вечером на улице Гашкевича в Лошице. В его состав входят гипермаркет общей площадью 3300 квадратных метров, магазин бытовой техники и электроники «Техно Плюс», центр банковских услуг, а в начале следующего года заработает фитнес-центр. В 16:00 прошла торжественная церемония открытия, а в 18:30 на площадке перед ТРЦ начался праздничный концерт.

Для Минска это нетипичная ситуация — «Е-Сити» построен в 300 метрах от гипермаркета «Гиппо», открытого на Игуменском тракте летом 2012 года. Впрочем, представители «Евроопта» отмечали сегодня, что конкуренция пойдет только на пользу.

— Хорошего много не бывает, пусть покупатели проголосуют рублем за то, что им больше понравится, — говорит операционный директор торговой сети «Евроопт» Филипп Артеменко. — При проектировании и строительстве «Е-Сити» мы использовали новейшие материалы и технологии, в торговом зале установлено современное холодильное оборудование, ассортимент товаров сбалансирован на основе предпочтений наших покупателей.

В гипермаркете 22 кассы. Конечно, одновременно они будут работать не всегда. Нас заверили в том, что каждая последующая касса будет открываться, если очереди во все работающие превысят 5 человек.

Продукция собственного производства представлена мясными и рыбными полуфабрикатами, свежей выпечкой, кулинарией, кондитерскими изделиями.

В торговом зале находится сокобар, где делают смузи, витаминные коктейли, продают мороженое, чай и кофе.

Для упаковки продуктов можно воспользоваться как платными пакетами с логотипом «Евроопта» (цена 200 рублей), так и бесплатными. Большие пакеты все платные.

Как и в любом гипермаркете, помимо продуктовых секций в зале есть отделы непродовольственных товаров: косметика, бытовая химия, одежда, автоаксессуары и т. д.

Магазин «Техно Плюс»:

Рядом с торговым центром оборудована парковка на 250 автомобилей.

Торгово-развлекательный центр будет работать с 9:00 до 23:00.