В Брилевичах начали засыпать котлован, где несколько дней назад погиб ребенок

 
17 844
30 октября 2014 в 18:04
Автор: Николай Градюшко. Фото: forum.onliner.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: forum.onliner.by

Сегодня утром груженные песком самосвалы начали засыпать карьер возле улицы Некрашевича, где в минувшую субботу погиб, провалившись под лед, первоклассник. Как сообщает агентство «Минск-Новости», глава администрации Московского района Александр Крепак дал распоряжение обследовать все котлованы и другие места, представляющие угрозу для детей, засыпать их или оградить.

Напомним, трагедия произошла во второй половине дня 25 октября. В компании двоих сверстников ребенок 2007 года рождения решил проверить непрочный первый лед на поверхности затопленного котлована, оказался в воде и стал тонуть. Мальчика вытащил проезжавший мимо мужчина, затем за жизнь школьника безуспешно боролись врачи скорой помощи.

Управление Следственного комитета по городу Минску сейчас выясняет, каким образом образовался котлован и по какой причине он не был своевременно засыпан или огорожен.

На пустыре, где находился злосчастный котлован, в перспективе должны построить торгово-административный комплекс, однако инвестор для этого проекта пока не найден.