Очередной директор «погорел» на взятке: $55 тысяч от руководителя стройфирмы, который и сообщил правоохранителям о предстоящей передаче денег

 
25 495
28 октября 2014 в 18:08
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Как показывает жизнь, чужой горький опыт ничему не учит современных директоров. Регулярные чистки в рядах руководителей разного ранга, озвученные солидные суммы в иностранной валюте и далеко не лояльные наказания, оказываются, пугают отнюдь не всех. Вот и еще один столичный директор попался на взятке.

В ходе реализации оперативных материалов ОБЭП Партизанского РУВД столицы прокуратурой города Минска возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 («Получение взятки в особо крупном размере») Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении директора одной из столичных фирм.

— Как выяснилось в ходе предварительной проверки, являясь должностным лицом, уполномоченным на совершение юридически значимых действий, директор закрытого акционерного общества за благоприятное решение вопроса о подписании ряда актов приема-передачи капитального строения автобазы, а также расположенных на ее территории четырех инженерных сетей получил 55 тысяч долларов США от директора строительной фирмы,делится подробностями пресс-офицер УБЭП ГУВД Мингорисполкома Вера Ходасевич.

Занятно, что о предстоящей операции по передаче денег из рук в руки правоохранители узнали от самого «подносящего» взятку гражданина: мужчина и обратился к правоохранителям с соответствующим заявлением. В результате проверки полученной информации злоумышленник, прозрачно намекавший на необходимость дополнительно простимулировать сделку, был задержан с поличным.