Жительница Гродно устроила ювелирный салон у себя в квартире, но ее обворовала одна из покупательниц — молодая мама в декретном отпуске

 
22 182
24 октября 2014 в 15:58
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Увеличивать собственный «золотой запас» удавалось некоторое время молодой маме из Гродно. Узнав о том, что одна из землячек устроила ювелирный салон «на дому», женщина повадилась регулярно ходить на «примерки». Однако после каждого визита гостьи предпринимательница 1986 года рождения начала замечать недостачу.

Чтобы наверняка определить вора, продавец решила установить у себя дома видеокамеру, чем и внесла существенный вклад в раскрытие преступления.

— Потерпевшая торговала на дому ювелирными изделиями. После неоднократных визитов одной из покупательниц женщина стала замечать, что пропадают ее украшения. Чтобы узнать, кто нечист на руку, она установила в комнате видеокамеру. И результат не заставил себя долго ждать. Заполучив компрометирующую преступника запись, потерпевшая немедленно обратилась в милицию, — прокомментировал начальник ОУР Ленинского РОВД подполковник милиции Виталий Осоцкий.

Выяснилось, что подозреваемая в прошлом году судима за совершение кражи. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, она не нашла ничего лучше, чем снова искать приключения.