В аквапарке «Лебяжий» презентовали фитнес-центр премиум-класса с видом на водохранилище Дрозды

 
11 октября 2014 в 17:01
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Аркадий Соболев

11 октября на территории аквапарка «Лебяжий» состоялась презентация фитнес-центра премиум-класса Pride Fitness House. Организаторы позвали СМИ, клиентов, спортсменов и белорусских селебрити и устроили для них шоу с розыгрышем призов и подарков.

Тренажерный зал на 630 квадратных метров считается самым большим в Минске. По размерам его превзойдет следующий тренажерный зал сети Pride Fitness House, метраж которого составит 730 «квадратов». Где именно откроется очередной «рекордсмен», пока остается в секрете.

Анна Бонд посетила презентацию фитнес-центра в вечернем платье и сказала, что обязательно прибежит сюда позаниматься — тем более что живет совсем недалеко от аквапарка.

Певец Алексей Хлестов испробовал несколько тренажеров, удивился простору и освещенности зала и рассказал, что сам регулярно занимается спортом, правда делает это в другом фитнес-центре. На презентацию исполнитель пришел с сыном, который, по словам отца, с ранних лет занимается теннисом.

Каждый из шести тренеров — действующий спортсмен, участвующий в турнирах и чемпионатах.

Тренер Татьяна контролирует занятия посетителей тренажерного зала:

— Обязательно нужно учитывать заболевания и противопоказания, для того чтобы исключить упражнения, способные усугубить ситуацию. А некоторым клиентам сперва нужно навести порядок в голове, поговорить о питании. Многие думают, что мало кушая и изнуряюще тренируясь, они обретут красивую фигуру. Открою секрет: можно кушать много и вкусно, но при этом иметь красивые аппетитные формы. 

Если вы давно не посещали тренажерный зал, то оптимальное количество занятий — 2 раза в неделю. Занятия по 3—4 раза в неделю уже способны дать серьезные результаты. Есть, конечно, люди, которые ходят чуть ли не каждый день.

Зал оборудован тренажерами GYM80 — самым профессиональным, по мнению владельцев, оборудованием в Беларуси.

Одна из стен зала полностью стеклянная и выходит на водохранилище Дрозды, улицы и лесной массив.

Разовое посещение тренажерного зала обойдется в 70 000 рублей. Разработана система абонементов: 8 посещений — 420 000 рублей, 12 посещений — 590 000, 36 посещений — 1 520 000. Те же 36 посещений, но уже под индивидуальным присмотром тренера обойдутся в 6 370 000 рублей. Есть и безлимитные абонементы на период от трех до двенадцати месяцев.

Фитнес-зал располагается напротив тренажерного. Здесь обучают танцам, проводятся занятия по аэробике и йоге. Одно занятие стоит от 65 000 до 80 000 рублей. Абонемент на месяц, включающий в себя 12 занятий, можно купить за сумму от 550 000 до 670 000 рублей.

Зал для индивидуальных тренировок небольшой и рассчитан на занятия со специалистом.

Фитнес-центр Pride Fitness House работает с 8:00 до 23:00.