Минчанка: «Живу в деревянном доме без удобств. О каком здоровье детей может идти речь, если воду надо греть полдня, а со стен осыпается штукатурка. И это столица?!»

 
33 896
01 октября 2014 в 14:05
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Об иждивенческом подходе к жизни, который буквально несколько дней назад так раскритиковал президент, поведала минчанка под вымышленным именем Валерьевна. Молодая женщина, воспитывающая двоих детей, живет в действительно очень стесненных условиях. Однако при этом облагородить свои 29 «квадратов» жилой площади не торопится и ждет, когда жилищные службы начнут что-то делать. 

«Я живу в деревянном доме (госжилье), разделенном на 4 квартиры без условий: туалет на улице, газ-баллон, вода только холодная,повествует на сайте СТВ Валерьевна. — Дом рассыпается на глазах. У меня двое детей: сын (10 лет) и дочь (9 месяцев). Живу с родителями, детьми и мужем на площади 44 кв. м (общая), 29,7 (жилая). Мало того что дом рассыпается, родители недовольны, что приходится ютиться, так еще и службы жилищные ничего не хотят делать — все за свой счет.

Исполком вообще чуть не снял с очереди: у матери мужа много метров, но она против нашего совместного проживания. О какой семье может идти речь и здоровье детей, если для того, чтобы искупать малышей, нужно полдня греть воду и комнату, а от осыпающейся штукатурки у сына снова начались приступы (у него бронхиальная астма), чтобы помыть руки детям и почистить зубы нужно снова греть воду, а газ в баллонах и хватает его ненадолго. Вот и живем в столице Беларуси и платим налоги. Как жить дальше, не знаю…»