Страшный пожар: в Красноярске горел 25-этажный дом

 
21 сентября 2014 в 12:10
Источник: Сибирское агентство новостей. Фото: Сибирское агентство новостей, Российская газета
Источник: Сибирское агентство новостей. Фото: Сибирское агентство новостей, Российская газета

В Красноярске на улице Шахтеров, 40 в многоэтажном доме произошел пожар. По свидетельствам очевидцев, пламя охватило здание от первого этажа до последнего. Во многих частях города виден черный дым. В настоящее время спасатели и пожарные работают на месте происшествия. Всего задействовано 19 автоцистерн, 3 автолестницы. Точных данных о пострадавших пока нет.

Существенно осложняют проезд пожарных машин припаркованные автомобили. Сотрудники МЧС и просто прохожие буквально оттаскивают авто, чтобы дать проезд спецмашинам. Также на подъездах к месту пожара образовались заторы. Водителям рекомендовано объезжать данный участок, сообщает Сибирское агентство новостей.

Очевидцы передают, что пламя перекинулось на припаркованные во дворе автомобили. Оставшиеся машины эвакуируют, людей уже вывели, это 115 человек. Известно, что в здании 120 квартир. По информации агентства ТАСС, погибших и пострадавших нет. Местная пресса приводит слова свидетелей о том, что в горящем строении постоянно раздаются хлопки. К тушению уже привлекли авиацию — вертолет. Пожару присвоена 4-я степень сложности из пяти возможных, передает Первый канал.

«В 17:45 (13:45 по Москве) пожар ликвидирован на площади 2 тысячи кв. м. Травмированных и погибших людей на пожаре нет. Жители сгоревших квартир временно размещены в соседней школе №150, с ними работают медики и психологи главного управления МЧС России по краю», — сообщила РИА «Новости» официальный представитель краевого главка МЧС Елена Ястребкова.