Проблемы новосела: «Купил квартиру и сам делаю ремонт. Уже знаком со всеми работниками „102“ — соседка вызывает милицию, даже когда включаю миксер»

 
19 сентября 2014 в 13:48
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

— Давно мечтали и наконец приобрели квартиру, «вторичку», — рассказывает участник форума под именем shena. — В квартире с момента постройки ни разу не было ремонта. Бывшие хозяева для того, чтобы не переклеивать обои, покрыли их лаком — это отступление для определения запущенности внешнего вида. Я человек бывалый, а учитывая, что деньги не рисую, начал свой ремонт с изучения законов и постановлений. Посовещавшись на семейном совете, решили не заморачиваться на перепланировках, а все полностью заменить.

Сходил в ЖЭС, написал извещение о том, что начинаю ремонт (для того чтобы не было лишних вопросов и претензий и для быстрого доступа к сантехнику и т. п. работникам). Обошел соседей (весь подъезд) и всем дал личный номер телефона (для того чтобы могли звонить и, если мешает шум, предупреждать — особенно с маленькими детьми). Ремонт делаю своими силами с помощью ближайших родственников и в свободное от работы время.

И вот начало — соседка с нижнего этажа любит спать в выходные дни до 11:00. Я уже знаком со всеми работниками службы «102», даже есть их телефоны и адреса электронной почты — высылал им и доказывал, что не дурак. В квартиру они заходили и видели, что еще даже на полу лежит старый линолеум (чтобы при штукатурке не загадить), но понятно, в квартире пусто и нет дверей. Я не могу даже миксер включить — она сразу же вызывает милицию... Уже нет сил. Хотя звук миксера — это то же самое, что включить кухонный комбайн.

На данный момент просто штукатурю. А впереди еще штробить под трубы и кабеля. И, кстати, уже было 2 вызова и в будние дни. Начинаю работать после 10 утра, заканчиваю до 19. Желание — чтобы она просто забыла о моем существовании, так же, как и я о ее существовании ранее не знал.