Мясникович: стройработы в Китайско-белорусском индустриальном парке нужно начать уже в этом году

 
6242
18 сентября 2014 в 15:51
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Строительные работы в Китайско-белорусском индустриальном парке необходимо начать уже в 2014 году. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на встрече с представителями китайской корпорации инжиниринга САМСЕ, передает  БЕЛТА.

Премьер-министр отметил, что проделана значительная работа: подготовлены генеральный план, проект детального планирования первой очереди строительства, заканчивается проектирование инженерной и транспортной инфраструктуры стартовой площадки. Михаил Мясникович подчеркнул, что строительные работы необходимо начать уже в этом году, параллельно с проектированием.

Китайские партнеры высоко оценили уровень взаимодействия сторон в реализации проекта по строительству парка. По мнению представителей корпорации, несмотря на все сложности, проект будет успешно реализован и станет примером белорусско-китайского сотрудничества.

На встрече подробно обсуждены вопросы финансирования строительства парка, активного привлечения резидентов и создания на его площадке высокотехнологичных, инновационных производств. Премьер-министр выразил общее мнение участников встречи — проект по строительству индустриального парка должен быть реализован качественно и быстро.