Странный случай: после непродолжительного «общения» с камерой видеонаблюдения молодой человек вырвал ее

 
24 959
15 сентября 2014 в 17:38
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Малообъяснимый с логической точки зрения случай имел место сегодня ночью в подземном переходе станции метро «Спортивная». Около часа ночи неизвестный молодой человек повредил камеру наружного видеонаблюдения. На последней записи пострадавшего гаджета видно, как мужчина в шортах, светлой обуви и с оригинальной стрижкой недолго, но очень оживленно и эмоционально общается с камерой, «уговаривая» ее повернуться в другую сторону.

Не дождавшись какой-либо реакции, молодой человек дает аппарату прикурить, а затем вырывает его с корнем. По данному факту Фрунзенским РУВД столицы в настоящее время проводится проверка.

— Пока совершенно непонятно, для чего он это сделал. Когда мы его найдем, обязательно поинтересуемся, — поясняет случай пресс-офицер Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская. — Могу точно сказать, что в самом переходе ничего не изменилось — не появилось каких-либо граффити или тегов, не пострадало и оборудование. Просто исчезла камера — на ее месте остались торчать провода. В переходе с разных сторон есть несколько камер — они не пострадали. Может, кто-то узнает молодого человека на записи или, к примеру, видел его, находясь в то время неподалеку на остановке. Конфиденциальность и вознаграждение гарантированы.

Если вы узнали мужчину на видео либо располагаете информацией о его возможном местонахождении, просим обращаться во Фрунзенское РУВД г. Минска лично либо по телефонам: (044) 751-09-98; (029) 329-35-41; (017) 252-02-02 либо 102.