В центре Минска открывается Sandwich Club: 130 посадочных мест для любителей сэндвичей и хот-догов

 
09 сентября 2014 в 11:28
Автор: Оксана Красовская. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Оксана Красовская. Фото: Аркадий Соболев

Среди многочисленных заведений общепита, расположенных в районе улицы Немиги и на прилегающих территориях, появился новый «очаг» фастфуда. Sandwich Club, рассчитанный в основном на молодежь, работает пока в тестовом режиме. Однако уже в эту пятницу руководство заведения обещает большое открытие.  

Помещение в центре города, которое еще недавно было салоном по продаже изделий из меха и кожи, удалось преобразить за два месяца. В результате из трех отдельных комнат «миру явился» один просторный зал с панорамными окнами, оформленный в приятных светлых тонах.

Сами руководители заведения большим везением считают уже тот факт, что им удалось «заполучить» такое место — все городские праздничные гуляния, да и просто вечерние прогулки горожан так или иначе попадают в «зону влияния» кафе. Кроме того, на 160 «квадратах» удалось разметить 130 посадочных мест.

— Основным блюдом у нас, конечно же, будут сэндвичи. Причем каждый посетитель сможет сам «собрать» свою идеальную начинку. Все готовится очень быстро, продукты только свежие, поэтому, думаем, горожанам понравится. Тем более что и формат рассчитан в основном на молодежь.

Такая еда хоть и относится к категории фастфуда, но не вызывает у человека тяжести или других неприятных ощущений: ингредиенты-то все знакомые — те, которые мы знаем и с удовольствием едим дома. А вот секрет особого вкуса — соусы, рецептуру которых раскрывать мы не будем.

Главное для нас — накормить клиента. Поэтому порции очень и очень внушительные, к тому же сытные. Как мы шутим между собой: съешь с утра или в обед сэндвич и до конца дня можешь быть свободен. Цены весьма демократичные, — поясняет сотрудник заведения.

Работать кафе, расположенное по адресу проспект Победителей, 1, будет каждый день с 8 утра и до 11 вечера. Руководитель Sandwich Club, который открыл в городе уже не одно заведение, поясняет, что это место создано именно для тех горожан, которые предпочитают дневной образ жизни. «Ночью и днем активной жизнью живут абсолютно разные люди, с разными потребностями и запросами. И мы решили создать хорошее заведение, которое будет востребовано днем, — делится наблюдениями руководитель Sandwich Club Азад Рашидович. — Мы также очень благодарны компании Global Development за оказанную поддержку и создание интерьера».

В Sandwich Club помимо собственно сэндвичей разных размеров и наполнений будут продаваться хот-доги, пиццы, пирожные, молочные коктейли, мороженое, безалкогольные напитки и пиво. На формирование одного заказа (даже самого большого сэндвича) будет уходить не больше полутора-двух минут. И даже это время сотрудники кафе обещают существенно сократить.

В зависимости от времени суток и дня недели работать за стойкой будет от 2 до 5 человек.

— Пока мы работаем в тестовом режиме — проверяем сами себя: где и что можно улучшить. Но в пятницу будет большое и интересное открытие. К этому времени уже немного изменится интерьер: появятся картины, на стене будет красоваться велосипед, в разных концах зала — пальмы. В день города у нас тоже будет очень интересно — разные акции, сюрпризы и конкурсы.

У нас также могут проводиться детские праздники — для малышей есть своя территория, оформленная любимыми мультяшными героями. Курить в заведении нельзя, само собой, есть Wi-Fi.

Хотелось бы отметить, что продукты у нас каждый день будут свежие — вчерашние пиццы или грудинка никогда не попадут к покупателю, — обещают в заведении.