Трое минчан «нагревали» соотечественников на стройматериалах: брали 100%-ную предоплату за силикатные блоки и исчезали

 
27 280
05 сентября 2014 в 12:36
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Не переводятся на земле белорусской мошенники, пользующиеся доверчивостью менее хитрых и изощренных сограждан. То и дело слыша новости про изворотливых мебельщиков, изготовителей гаражных ворот и пластиковых окон, которым удавалось выйти сухими из воды, трое минчан решили последовать их примеру и избавиться от финансовых проблем приблизительно таким же способом.

В мае нынешнего года на одном из интернет-сайтов организация СООО «ЗабудовТехноИнвест» разместила объявление о продаже силикатных блоков. Объявление было многообещающим: «Цены — ниже рыночных!» Доставить заказанный товар обещали в течение 3—7 дней. Принимающий заказы мужчина, представлявшийся Виталием, обещал поставить качественные блоки в срок и по ценам ниже рыночных. Единственной оговоркой было то, что предоплата должна была составлять 100% от суммы заказа.

— Клиенты приезжали в офис, расположенный по ул. Щербакова, 6, с ними заключался договор о поставке товара, даже выдавался кассовый чек. Подождать просили до 7 дней. Вот только по истечении указанного срока товар не предоставлялся. В Партизанское РУВД столицы уже обратилось 10 человек, пострадавших от действий сотрудников фирмы, — поясняет пресс-офицера Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личности злоумышленников были установлены. Ими оказались жители столицы: двое мужчин (27 и 30 лет) и 30-летняя женщина. В настоящий момент действиям задержанных дается правовая оценка.

Если вы пострадали от действий изображенных на фото людей, просьба обращаться в Партизанское РУВД Минска (пер. Стахановский, 5) лично или по телефонам: 230-44-40, 230-34-34 либо 102.