В Минске выбрали лучший двор, подъезд и частный дом

 
29 170
28 августа 2014 в 16:18
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

Каждый год специальная комиссия — чуткая и неравнодушная к прекрасному — оценивает столичные дворы, подъезды и территории частных домов. Самые ухоженные и аккуратные из них в течение 12 месяцев носят звание лучших из лучших во всем Минске. Так было и в этот раз: прорвавшись сквозь районные этапы, номинанты перешли в финал и по результатам голосования стали первыми.

Члены комиссии признаются, что с каждым годом уровень участников растет и сделать свой выбор в пользу того или иного объекта бывает очень непросто. Именно поэтому призовые места нередко достаются сразу нескольким номинантам.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», наивысшую оценку получили две дворовые территории: первая расположена между домами №6 на улице Гикало и №20 на улице Золотая Горка (ЖРЭО Советского района).

Вторая уникальная дворовая территория расположена возле дома №72 на улице Матусевича (ЖРЭО-2 Фрунзенского района).

Лучшими в столице стали сразу три подъезда одного дома. Оформление мест общего пользования в жилом доме №23 на улице Кунцевщине (ЖРЭО-2 Фрунзенского района) напоминает детский садик: яркие цвета, позитивные изображения и вечное лето.

Это именно тот случай, когда горожанам, привыкшим критиковать жителей Каменной Горки, есть чему у них поучиться.

Победители определены и в номинации «Дом образцового содержания в частном секторе». Одно из лучших домовладений Минска можно увидеть на улице Вильямса, 19 (ЖРЭО Октябрьского района).

— Всем призерам смотра-конкурса подготовлены грамоты и благодарности от нашего объединения. Они будут вручены в торжественной обстановке при проведении районных праздничных мероприятий, праздников дворов, улиц, микрорайонов, посвященных Дню города, — сообщила исполняющая обязанности генерального директора Минского городского жилищного хозяйства Галина Гилевич.