В Испании построили напоминающий огромный причал особняк с бассейном на крыше

 
17 340
31 июля 2014 в 17:30
Источник: novate.ru
Источник: novate.ru

Испанский архитектор Альберто Кампо Баэза спроектировал на берегу Атлантического океана в Кадисе особняк под названием House of Infinite («Дом бесконечности»). Такое название вполне оправданно. Из дома открывается завораживающий вид на бескрайний океанский горизонт. При этом само здание напоминает ведущую в океан каменную платформу-причал.

Заказчик хотел жилой дом, в котором можно «спрятаться» от суеты большого города и помечтать о бренности бытия. Особняк представляет собой огромную «коробку» 20 метров шириной и 36 метров длиной с небольшим бассейном на крыше. Сверху кажется, что это вовсе не дом, а причал, ведущий к океану.

Вся структура построена из светлого декоративного камня травертина, который использовался для строительства домов во времена пребывания римлян на территории Кадиса. Особняк отдаленно напоминает акрополь.

«Дом бесконечности» состоит из двух уровней. Наверху находятся жилые комнаты: гостиные, спальни, а внизу оборудовано несколько ванных комнат и кухня. Общая площадь здания составляет 900 квадратных метров.