В Минске в престижном доме произошла кража: похищены деньги и ювелирные украшения на $30 тысяч

 
28 163
24 июля 2014 в 10:31
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Как показывает практика, проживание в «элитном» доме, оборудованном видеокамерами и новыми входными металлическими дверями, не всегда спасает от квартирных краж. Прочувствовать эту истину довелось на днях одной из столичных семей, которые по возвращении домой не досчитались любимых ювелирных украшений и значительной суммы денег. 

В интересах следствия точный адрес места преступления не сообщается, не озвучивается и информация, как злоумышленники попали в квартиру.

Кража была совершена днем, когда хозяева квартиры находились на работе, — рассказал Onliner.by пресс-офицер Октябрьского РУВД Леонид Ушенин. — В доме, где произошло преступление, проживают люди с достатком выше среднего. Следствие полагает, что кражу совершили трое сообщников, один из которых наблюдал за тем, чтобы на улице и в подъезде все было спокойно, но сам в квартиру не заходил. К сожалению, соседи сообщить никаких подробностей не смогли. Сейчас отдел уголовного розыска Октябрьского РУВД столицы разыскивает злоумышленников: мужчины похитили имущество на общую сумму 324 миллиона белорусских рублей.

По предварительной информации, к совершению преступления может быть причастен мужчина с крупногабаритной дорожной сумкой в руках.

Если вы располагаете какой-либо информацией об изображенном на фото человеке либо о произошедшем событии, просьба обращаться в Октябрьское РУВД Минска по телефонам: 226-20-89, 222-04-42, 8 (029) 675-78-93.