«Не шумим и не шалим», «Я — не гулящий», «Ковры на стенах — желательно»: потенциальные квартиранты уговаривают сдать им жилье

 
24 584
23 июля 2014 в 15:47
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Несмотря на то, что летние месяцы вплоть до середины августа считаются «не рыбными» для арендодателей, а спрос на жилье несколько снижается, на «Барахолке» Onliner.by можно найти массу людей, желающих, невзирая на пору года, снять жилье в столице и за ее пределами. Большая часть соискателей места в «бетонных коробках» ограничивается стандартными формулировками, но есть и те, кто подходит к составлению объявлений с душой. О них и поговорим.

Двое «добропорядочных, интеллигентных инженеров», зарегистрировавшихся под ником romario_ak, к делу подошли четко и профессионально. Свое объявление молодые люди составили в качестве «технического задания»:

Техническое задание на съем жилья.
Расположение жилья — г. Минск.
Тип жилья — квартира или частный дом с удобствами внутри.
Количество жилых комнат — 2 шт.
Мебель — кровати (диваны) не менее 2 шт., столы — не менее 3 шт. (включая кухонный), стулья (табуреты) — не менее 2 шт.
Бытовая техника — холодильник и стиральная машина желательно.
Ковры на стенах — желательно.
Телефонная сеть — наличие обязательно.
Номер аппарата для передачи и приема звука посредством электрических сигналов на расстоянии (контактный телефон, короче) — 8-029-761-46-XX

Roma_belarus не только с ходу предупреждает потенциальных арендодателей о том, что он не гулящий и жить предпочитает не в «бабушатнике», но и сразу же предлагает ознакомиться с «наглядным пособием», сообщающим о всех его предпочтениях и условиях.

«Здрасте! Сейчас так трудно паре снять комнату, — с ходу вызывает сочувствие ALINA0. — Нам 25 и 26 лет. Программист и дизайнер. Сейчас имеем необходимость в комнатке желательно с кроватью (но и от дивана не откажемся), со шкафом и с рабочим местом (стол и стул). Если машинки стиральной нету, не беда, поделимся своей. В принципе, мы не привередливы, а особенно сейчас, но хочется проживать в уютной, чистенькой квартирке.

Соответственно, готовы платить за качество. По месторасположению для нас были бы идеальны варианты в центральном районе, но рассмотрим все предложения. Мы тихие, спокойные, аккуратные. Ооооочень ценим тишину. Между собой не ругаемся, не бьем посуду. В принципе, для нас идеальный вариант — это малонаселенная квартира, с проживающими в ней людьми со схожими с нами взглядами, то есть не нашуми, не насори и так далее... Ну вот, очень будем ждать звонка!»

Некто siarhejruslan подходит к составлению объявления более официально: «Уважаемые владельцы свободной 1—2-комнатной квартиры. Молодая семья позаботиться о вашем жилище и заплатит вам за это. Аккуратные, спокойные молодые люди без вредных привычек. Очень нужно жилье с августа (можно с середины), так как съезжаем с предыдущей квартиры. Как минимум на год, потом возможно продление аренды. Можно по договору или без. Желательно Петровщина, Грушевка, Михалово. Либо рядом с метро. Будем очень благодарны. Никого не водим, всегда поддерживаем чистоту и порядок. От вас — нормальная аккуратная квартира и спокойные соседи».

«Молодая пара снимет однокомнатную квартиру, недалеко от метро. Без посредников и сожителей. Вредных привычек не имеем. Не шумим и не шалим, до $280», — делится подробностями быта multimax.

«Ооочень порядочная молодая семья с маленьким ребенком (10 мес.) снимет 1-комн. кв-ру в Малиновке или рядом с ней до 300 у. е.
Немного о нас и чего мы хотим...
Хотим снять хорошую 1-комнатную квартиру. На длительный срок — год и более. Возможно по договору. Не более 300 у. е. + ком.платежи. Из мебели важен диван и шкаф. Любим готовить — поэтому очень важна кухня.
Бережно относимся к чужому имуществу. Хотим жить в хорошей квартире — соответственный уход обеспечиваем.
Своевременная оплата! Имеем стабильный заработок, поэтому с оплатой вопросов не будет.
Не пугают серьезные соседи, так как мы ведем здоровый образ жизни и живем спокойно, дискотек не устраиваем. Можем дать контакты людей, у которых еще пока снимаем квартиру. Мы очень хорошие», — убеждает 8tututu8.