Центр стоковой торговли Leto на проспекте Жукова откроется в начале 2015 года

 
24 569
22 июля 2014 в 10:07
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Первый в Беларуси торговый центр стоковой торговли Leto откроется в начале 2015 года. Объект строится на проспекте Жукова на месте бывшего таксопарка, пишет БЕЛТА. На площади 15 тыс. кв. м будут представлены магазины стоковой торговли, дисконтные магазины, а также магазины, торговая политика которых предусматривает постоянные распродажи. Также в состав центра войдут крупный супермаркет и кафе полного цикла на 170 посадочных мест.

По словам специалистов «Твоей столицы», в европейских странах, а также в Москве достаточно популярны так называемые аутлеты — торговые центры, в которых продаются прошлогодние коллекции известных брендов со значительными скидками. «Создать в Беларуси аутлет в привычном для европейцев понимании пока невозможно из-за малого количества представленных на рынке международных брендов. Однако спрос со стороны белорусского населения на покупки со скидками, безусловно, есть, многие до сих пор ездят за товарами за рубеж», — отметили в компании.

«Удобнее всего будет добираться жителям микрорайонов Курасовщина, Юго-Запад, Михалово и Грушевка, а также жителям населенных пунктов, расположенных вдоль железной дороги в направлении Бреста, так как рядом с торговым центром находится остановочный пункт пригородных электропоездов „Столичный“», — сообщили разработчики концепции.

Застройщиком центра выступает производственно-торговое ОАО «БелГАЗавтосервис». В реализацию проекта планируется инвестировать более $40 млн. Общая площадь строящегося объекта — 23,7 тыс. кв. м, его ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2014 года.