Владелец гипермаркетов «Корона» намерен построить 130 торговых центров по всей стране

 
21 435
22 июля 2014 в 14:45
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Председатель совета директоров ООО «Табак-Инвест» Павлел Топузидис имеет намерение построить в стране крупную сеть торговых центров. Предложения были направлены президенту Беларуси и получили его поддержку. Встреча Александра Лукашенко с бизнесменом состоялась сегодня, сообщает пресс-служба главы государства.

«Вы готовы построить до 130 торговых центров по всей стране, несколько средних и пару крупных. Думаю, это вполне возможно в Беларуси», — заявил глава государства. При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что у него не вызывают беспокойства масштабы соответствующего предложения, так как Павел Топузидис зарекомендовал себя как честный предприниматель. «Я не вижу больших проблем в том, что вы предлагаете. Думаю, что это нормальные, не малые, но и не крупные — средние торговые предприятия, можно сказать, даже небольшие, которые надо развивать в Беларуси, особенно в плане конкуренции», — сказал президент.

Наряду с этим Александр Лукашенко напомнил, что поручал органам власти очень аккуратно, особенно в Минске, относиться к возведению торговых объектов, чтобы крупные торговые сети не задавили магазины шаговой доступности. «Уничтожить их, согласитесь, нельзя. Они должны существовать. А крупных торговых центров, которые вы строите, и других должно быть столько, сколько надо. Но самое главное — чтобы они не уничтожали ту сеть, которая существует», — подчеркнул глава государства.