В Минске открылся «КофеМолл» — кафетерий во французском стиле

 
26 310
21 июля 2014 в 17:10
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков

Новое заведение общепита, открывшееся в конце июня на улице Романовская Слобода, по словам директора Киры, представляет собой настоящий кафетерий, в самом классическом понимании этого слова. Выполненный во французском стиле, он предложит посетителям разнообразные коктейли, мороженое и выпечку.

Интерьер кафетерия создавался с января этого года, в качестве дизайнера выступил Тимур Велитковский. Уютный домашний «КофеМолл» украшают многочисленные фотографии Парижа, сделанные нашей соотечественницей. По словам Киры, вполне возможно, что со временем в кафетерии будут проходить мини-выставки работ других белорусских фотографов.

Главная фишка кафетерия — многочисленные коктейли (молочные, смузи, кофейные, со свежими фруктами) и лимонады. Стоить они будут от 30 до 37 тыс. рублей. Кофе здесь можно купить по цене от 17 до 35 тысяч. Помимо этого, посетители могут перекусить сэндвичами и французскими хот-догами.

В кафетерии 18 посадочных мест. Он работает ежедневно с 8:00 до 23:00. Посетителям предоставляется бесплатный Wi-Fi, есть возможность организовать досуг маленьким детям. При желании еду и напитки вам могут упаковать навынос. В «КофеМолл» не курят. В скором времени, возможно, здесь будут продавать алкогольные напитки, но, как нас уверили, это будут только высококачественные коньяки, виски и вина.