Итальянские инвесторы построят торговый и административный комплекс «Старый город» в центре Бреста

 
9193
08 июля 2014 в 16:47
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Инвестиционный договор о строительстве комплекса уже заключен между Брестским облисполкомом и итальянской компанией I.P.A (International Projects Associates), а уже с 15 июля начнется общественное обсуждение отчета об оценке воздействия нового объекта на окружающую среду.

Как сообщает «Виртуальный Брест», «Старый город» будет представлять собой трехблочный многоэтажный жилищный, торговый и административный комплекс с двухуровневым подземным гаражом-стоянкой и автопарковками на месте снесенной жилой застройки в центральной культурно-исторической части города Бреста.

В первом здании на первом этаже расположатся торговые, а на 2—4-м — офисные помещения. Второй блок включает в себя торговые помещения на 1-м этаже, офисы на втором и квартиры на 3—6-м этажах. В третьем здании на 1-м этаже опять же будут магазины, а на 2—4-м — офисы.

Двухуровневый гараж-стоянка рассчитан на чуть менее чем 300 автомобилей (подвальный этаж — два отсека вместимостью 79 и 97 машино-мест соответственно; и первый этаж — вместимостью 98 машино-мест). Строительство планируется начать в этом году и закончить в 2017-м. Общественные обсуждения продлятся до 14 августа, вполне вероятно, что возражения со стороны жителей района будут, по крайней мере уже сегодня против строительства выступили жильцы одной из квартир дома по ул. Мицкевича, который пойдет под снос, не являясь при этом аварийным.