Декретница против строителя: «Две недели в соседней квартире идет ремонт. Рабочий шумит только в то время, когда у детей обеденный сон, и на уступки не соглашается»

 
35 105
07 июля 2014 в 12:10
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Неоднозначной историей, в которой каждый по-своему прав, поделилась с форумчанами молодая мама, зарегистрированная под ником lin4ikkk. Уже две недели девушка и ее ребенок не знают покоя из-за шумного строителя, работающего в соседней квартире. Уставшая от обеденного сверления и так и не сумевшая договориться с рабочим о взаимном уважении и понимании минчанка хочет как минимум добиться штрафа для нерадивого строителя.

* * *

Дом 9-этажный, панельный, уже вторую неделю нанятый строитель делает ремонт. Сверлит строго с 13:00 до 15:00. В остальное время тишина и спокойствие. Пыталась найти компромисс, подходила и просила по возможности сверлить дырки до 13:00 или после 15:00, так как в подъезде маленькие детки (у меня в том числе) и у них дневной сон. Была послана далеко и надолго, со словами с 9:00 до 19:00 имею право. В квартиру он не впускает, а у меня и не было желания заходить, поэтому точно не знаю, какого рода работы он проводил. Знаю только, что он на 6-м этаже, а я на 4-м через площадку, и шум мы слышим отлично, как рядом.

4 июля в 13:00 он снова начал сверлить, поднялась к нему с объяснениями, что выходной день и спит ребенок, в очередной раз была послана (разговор записала на диктофон), в 13:30 позвонила в милицию, в 13:45 приехал наряд, застал шум на весь подъезд. Пытались его вразумить, что нельзя сверлить в выходной, человек был словно в неадеквате и говорил, что ему осталось просверлить всего несколько дырочек. Так ему повторили раза три. Я попросила составить протокол, они мне сказали, что протокол они не составляют, а напишут рапорт и передадут его в ЖЭС, но там его могут потерять.

Хозяину этой квартиры я тоже звонила, но он сказал, что у него скоро родит жена и им надо быстро доделать ремонт, на остальных грудных детей в подъезде им просто плевать, ведь есть только собственное Я.

Предвижу обвинения в свой адрес в виде жалобщицы, но нет, новостройка и ремонты делают уже третий год, до этого удавалось договариваться с соседями. Шли на компромисс друг другу. В результате строители могли и после 20:00 сверлить, если не успевали. Наверное, просто хочется показать людям, что мы живем в одном «курятнике» и надо как-то уступать друг другу...