Фотофакт: в Минске сгорела заброшенная двухэтажка — пристанище для бомжей

 
14 767
30 июня 2014 в 10:50
Автор: Оксана Красовская. Фото: 112.by
Автор: Оксана Красовская. Фото: 112.by

Самые страшные опасения жильцов многоэтажек по 2-му переулку Багратиона оправдались: в одном из заброшенных, но упорно не сносимых в течение многих лет зданий произошел пожар. «Спасите нас от соседства с бомжами!»написали в редакцию Onliner.by два месяца назад отчаявшиеся люди.

«На протяжении многих лет нам приходится сосуществовать с небольшой армией бездомных, которые облюбовали наш район. Главное их пристанище — несколько домов, стоящих на перекрестке улицы Филимонова и 2-го переулка Багратиона. Здания пустуют уже несколько лет, однако обитатели в них все равно есть, и жилплощадь они занимают совершенно незаконно. Камнем преткновения стали три двухэтажных кирпичных барака, давно определенных под снос», — описывали ситуацию жильцы.

И вот, по всей видимости, бомжи не удержались и все же дошли «до греха». Одно из заброшенных зданий, а именно 11/1 по Филимонова, горело ярким пламенем в выходные. Прибывшие на место спасатели установили, что произошло загорание мусора на площади 70 кв. м. Ликвидировать пожар удалось меньше чем за час.

Пострадавших нет, а предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.