На улице Притыцкого заканчивается строительство торгово-развлекательного центра «Тивали»

 
23 451
19 июня 2014 в 16:41
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

Минск постепенно превращается в город дорогих гостиниц и торгово-развлекательных центров. На улице Притыцкого в районе станции метро «Спортивная» заканчивается строительство первой очереди очередного крупного ТРЦ, получившего название «Тивали» (заказчик — ООО «Фестивальный центр»). Пять этажей комплекса, включая цокольный, отдадут под торговлю и развлечения, а на трех верхних этажах разместятся офисы.

Как сообщается на сайте проекта, цокольный этаж ТРЦ займет гипермаркет сети «Евроопт» площадью 5000 квадратных метров. Первый этаж отводится под магазин электротоваров и магазин спорттоваров. Второй этаж будет представлять собой галерею бутиков. На третьем этаже разместятся бутики детской одежды, а на четвертом — детский развлекательный комплекс. Там же будут находиться ресторан, боулинг, фитнес-центр, SPA-салон и косметологический центр. Площадь бизнес-центра (5—7-й этажи) составит 7500 кв. м.

Завершение строительства первой очереди комплекса намечено на III квартал 2014 года.

Неподалеку от «Тивали» возводится еще один крупный торгово-развлекательный комплекс «Гулливер», ставший долгостроем. Церемония закладки памятной капсулы состоялась еще в ноябре 2011 года, а сдать объект компания «Арэса-Сервис» планировала к декабрю 2014 года.

«Гулливер», если его, конечно, достроят, будет включать в себя гипермаркет, 6-уровневый подземно-надземный паркинг, свыше 160 магазинов и бутиков, а также развлекательный комплекс с боулингом, баром, фудкортом и детским центром.

На улице Притыцкого сегодня возводятся еще несколько торгово-развлекательных центров. В районе станции метро «Кунцевщина» появится многофункциональный комплекс «Евро Сити», а возле станции метро «Каменная Горка» — ТРЦ Green City и еще один ТЦ «Алми».