На месте бараков возле площади Богушевича построят гостиницу сети Holiday Inn

 
10 040
09 июня 2014 в 16:23
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Международная гостиничная компания InterContinental Hotels Group объявила о подписании соглашения об открытии первого в Беларуси отеля сети Holiday Inn. Об этом сообщается в распространенном сегодня пресс-релизе компании. Планируется, что отель откроется в 2016 году и будет состоять из 205 номеров, 9 из которых — апартаменты. К услугам гостей будет доступен фитнес-зал, парковка на 35 автомобилей, четыре переговорные комнаты, комнаты отдыха, ресторан и лаунж-зона.

Отель запроектирован в районе площади Богушевича, возле перекрестка улицы Клары Цеткин и улицы Немиги. Сейчас на этом месте находятся несколько старых бараков.

«Holiday Inn Minsk расположится в самой престижной центральной части белорусской столицы рядом с министерствами, ведомствами и офисами крупных компаний, что сделает отель чрезвычайно привлекательным как для тех, кто приехал в Минск по делам, так и для туристов», — сообщается в пресс-релизе.

Holiday Inn — мировой гостиничный бренд c наибольшим числом функционирующих отелей. Сегодня в Европе функционируют 278 отелей Нoliday Inn. Запланировано строительство еще 36.