Горничная в фан-деревне: иностранцы не оставляют чаевые и удивлены нашей доброте

 
35 004
19 мая 2014 в 9:17
Источник: websmi.by
Источник: websmi.by

Для многих студентов хоккейный чемпионат стал возможностью не только посетить матчи и повеселиться в зонах гостеприимства, но и поработать в фан-деревне. Первокурсница БГУ Екатерина Сапего несколько дней трудилась горничной в одном из общежитий на улице Чюрлениса, куда заселились иностранные болельщики. Девушка решила совместить подработку и общение с иностранными гостями, пишет websmi.by.

— Для начала мы приводили все комнаты в порядок после проживания в них студентов. Не скажу, что это было легко, но мы очень постарались, чтобы все выглядело как новое, — рассказывает Екатерина. — А затем убирали за болельщиками. Поработала 4 дня. Можно было взять объем работы и побольше. Некоторые работали по пять-шесть дней.

— Расскажи про самих болельщиков. Возможно, были какие-то казусы?

— Болельщики очень часто путали общежития, ведь они такие одинаковые. Приходилось звонить на главный ресепшен и уточнять, в каком общежитии живет заблудившийся. Было много забавных болельщиков в странных костюмах, люди ходили с разрисованными лицами и в ярких париках. В основном заселялись россияне, но разбавляли русскоязычную тусовку и шведы, и латвийцы. Для общения на английском в холле всегда сидел человек, владеющий этим интернациональным языком, поэтому трудностей почти не возникало.

— Оставляли чаевые?

— К сожалению, нет. Удивилась этому немного, но для нас чаевыми стала сама возможность поработать во время ЧМ.

— Как они проводили время в общежитии?

— Очень много времени проводили в кафе на первом этаже. Там ведь есть телевизор и можно посмотреть хоккейные матчи, да и покушать вкусно. Кафе не пустовало.

— Быть может, кто-то из болельщиков высказал тебе мнение о нашей стране?

— Многие болельщики удивлены нашей доброте. Один мужчина даже спросил у нас, почему мы так часто улыбаемся. Всем нравится Беларусь.