На площади Победы открылся второй ресторан «Beerжа»: на этот раз — с детской комнатой

 
25 619
15 мая 2014 в 17:27
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков

Сеть «Староместный пивовар» продолжает открывать новые заведения. Очередной ресторан под брендом «Beerжа» открылся на площади Победы, рядом с кафе «Березка». Это четвертое заведение сети и второе под маркой «Beerжа». Необычным отличием от других пивных заведений столицы станет наличие детской комнаты.

В новой «Beerже» — три зала. Один большой, можно сказать основной, здесь больше всего посадочных мест, барная стойка. На стенах — «пивные комиксы».

Второй зал поменьше, он расположен возле детской комнаты, на стене — телевизор, который постоянно транслирует, что в ней происходит. Руководство ресторана обещает, что в детской комнате на протяжении выходных будет работать аниматор.

Третий зал рассчитан на большие компании. Чтобы попасть в него, надо подняться на второй этаж. В каждом из трех залов на стенах висят телевизоры, по которым обещают транслировать основные спортивные события.

Ставший уже фирменным стиль «Beerжи» — голый кирпич, металл, стекло, кожа и дерево. Перед дизайнером ставилась задача создать интерьер с одной стороны урбанистический, но с другой — уютный и функциональный. Нам кажется, с задачей он вполне справился.

В меню «Beerжи» помимо классических пивных блюд вы увидите достаточно разнообразный ассортимент, в том числе паста, ризотто, даже пивное фондю. Бургер с гарниром стоит 120—125 тыс. рублей, супы — от 50 до 95 тыс. рублей, пасты — от 60 до 130 тыс., салаты — от 79 до 123 тыс. Четыре сорта разливного пива, которые варятся на собственной пивоварне сети, стоят 35 тыс. рублей за 0,5-литровый бокал.

«Beerжа» работает с 12 до 23 часов. В ресторане вы сможете бесплатно подключиться к Wi-Fi, в заведении запрещено курить. К концу лета в Минске появится еще один ресторан сети, он откроется на улице Толстого. Помимо двух залов, где будут подавать пиво, рядом с заведением откроется кофейня.