Серьезный пожар в Гомеле: следователи выясняют обстоятельства гибели двоих человек

 
17 246
25 апреля 2014 в 10:05
Источник: Андрей Рудь. Фото: vk.com/gomel_detka
Источник: Андрей Рудь. Фото: vk.com/gomel_detka

Сигнал о возгорании в 18-этажном здании по адресу Речицкий проспект, 52 в Гомеле поступил спасателям вчера в 21:00. Пожар возник в 3-комнатной квартире на 16-м этаже. Впоследствии в квартире были обнаружены двое погибших, а также сильно обгоревшие мужчина и женщина. Сотни жителей многоэтажки покинули дом. Относительно причин возгорания выдвигаются разные версии.

По данным Гомельского облуправления МЧС, мужчина был найден в ванной, где пытался скрыться от огня, но задохнулся. 50-летняя женщина находилась в соседней комнате, где открытого огня не было, но погибла от высокой температуры. Кроме того, серьезные ожоги получили мужчина и женщина 1985 и 1988 годов рождения, пара госпитализирована.

По некоторым данным, перед пожаром в квартире отмечали праздник — 24 апреля исполнился 51 год хозяйке. Кроме того, якобы незадолго до этих событий из квартиры родственники увезли внучку хозяина.

На месте в данный момент работают представители Следственного комитета, а также эксперты.

Как рассказали Onliner.by в облуправлении СК, первой о пожаре сообщила оперативным службам соседка с 17-го этажа после того, как к ней пришла за помощью почти полностью обгоревшая девушка снизу. На лестничной площадке 16-го этажа находился ее парень. У обоих обожжены соответственно 80 и 98 процентов поверхности тела.

Сейчас идет опрос свидетелей. О семье, которая жила в сгоревшей квартире, известно, что на милицейском учете она не состояла, опрошенные соседи отзываются об этих людях положительно.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. db@onliner.by

Все новости Гомеля читайте на gomelnews.onliner.by