До конца года в Заводском районе построят физкультурно-оздоровительный центр с бассейном, сауной и тренажерным залом

 
18 710
24 апреля 2014 в 17:31
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Этот центр станет первым из четырех, которые планируется построить в столице к 2016 году. Они будут представлены под единым брендом и призваны сделать физкультурно-оздоровительные услуги более доступными для жителей. Уже определены площадки для четырех комплексов, и первый из них, как ожидается, появится до конца этого года в Заводском районе, в квартале улиц Ангарской — Артема — Герасименко — Нестерова.

В подвальном помещении будут боулинг с баром, лазерный интерактивный тир и различные служебные помещения. На первом этаже главным задуман водный комплекс, а в нем — большой бассейн на пять дорожек и два маленьких — для малышей и для обучения плаванию. Рядом — джакузи, контрастные ванны, релаксационные души, а также комплекс бань (турецкая, русская, финская). Возле бассейнов расположится фитобар. В отдельной зоне запланированы кабинеты для массажа, косметических процедур, маникюра и педикюра, парикмахерская.

Значительную часть первого этажа также займет ресторан быстрого обслуживания с отдельной комнатой для проведения детских праздников. Кстати, предусмотрено и обслуживание автолюбителей, то есть можно будет заказать еду с собой.

На втором этаже расположится большой тренажерный зал с различным оборудованием, в том числе кардиотренажерами. Помимо этого, здесь откроют и другие залы: для занятий боксом и единоборствами, аэробики, индивидуальных тренировок. В холле запланирован фитобар.

Уже известно, что второй такой же ФОЦ будут строить в Первомайском районе, в жилом квартале «Магистр». Выделены деньги на начало работ.