Им сверху видно все: председатель Мингорисполкома и городские чиновники высшего звена осмотрели столицу с высоты птичьего полета

 
21 036
18 апреля 2014 в 15:57
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: minsknews.by
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: minsknews.by

Для того чтобы скорректировать дальнейшее развитие столицы, председатель Мингорисполкома взглянул на город сверху: на протяжении часа вертолет МЧС с высокопоставленными пассажирами кружил над районами Минска. Наверняка это была своеобразная визуальная инспекция перед чемпионатом мира по хоккею.

Николай Ладутько смотрит на Минск с высоты птичьего полета далеко не первый раз, подобные облеты случались и раньше, главная их цель — анализ состояния территории столицы. Вместе с главой города над Минском парили первый заместитель председателя Мингорисполкома, начальник Минского управления МЧС, а также главы администраций районов столицы, главный санитарный врач и главный архитектор города Минска. Как сообщает агентство «Минск-Новости», по итогу осмотра, спустившись на землю, Николай Ладутько провел оперативное совещание и отдал распоряжения, направленные на благоустройство и развитие столицы.