«Когда этот ад закончится?» — читатель о том, как его соседи стучат, прыгают со скакалкой и гоняют друг друга по квартире

 
29 076
18 апреля 2014 в 17:13
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Неисчерпаемая тема соседских войн пополнилась еще одной записью: пользователь нашего форума под ником zlayazaya поделился своими муками: «пережив» за четыре года две пары соседей, он так и не дождался тишины, покоя и умиротворения. Вместо этого горожанин, живущий в панельке, «наслаждается» осведомленностью: все аспекты жизни семейной пары, живущей сверху, перед ним как на ладони.

Год назад переехали в квартиру, дом панельный, 2000 год постройки. Соседи сверху очень любили по пятницам и субботам устраивать грандиозные вечеринки, обычно начиная с двенадцати ночи и до утра. Но вечеринку, в принципе, можно было закончить одним звонком по телефону, организатор (хозяин квартиры) всегда поднимал трубку и горячо извинялся. Еще они курили, высовываясь из форточки, бросая окурки на улицу, летом все бычки были у нас в квартире, соответственно.

Осенью соседи решили делать ремонт. Конечно же, по субботам и воскресеньям. Но кроме того, у них появились металлические шары и шарики, которые они кидали на пол (я все понимаю, напряжение арматуры и т. д., но назвать это явление по-другому нельзя). Ремонт был такой интенсивный, что мы звонили соседям снизу и объясняли, что это не мы, а соседи сверху сверлят, рубят, пилят и стучат — всю осень на выходных они делали ремонт, а какие-то соседи аккомпанировали им стуком по батарее (мол, прекращайте, ребята).

И вот — УРА! Ремонт закончен, и в квартиру вселяются новые жители: семья с ребенком 2—3 лет и новорожденным. Папа очень любит погонять маму по квартире, матерясь при этом и обзывая женщиной легкого поведения. Когда малыш плачет, папа орет что-то вроде этого: «Да заткнитесь вы уже, АААААА, ненавижу!!!» А начиная с 11 вечера они моются в ванной, порой до часа ночи. У них очень гудят трубы, когда включена вода. Гул просто невозможно выносить. И шары... О боже! Они падают с периодичностью в 30 минут, но иногда падают металлические стержни и просто так миленько дребезжат. А еще по выходным с утра у них происходит некое явление, сопровождаемое звуком прыжка на скакалке, вот так: шлеп, прыг, шлеп, прыг. У меня есть один вопрос: когда этот ад закончится?