Фоторепортаж из мужского клуба Pin-Code: полумрак, спокойная музыка и загадочные девушки

 
17 апреля 2014 в 10:08
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

Для столицы, пресытившейся ночными клубами и гостиницами разного уровня, открытие мужского клуба можно назвать событием из разряда выдающихся. Здесь не обещают безудержных танцев под душераздирающие хиты и большого количества только пробующих на вкус минскую ночную жизнь первокурсниц. Руководство мужского клуба уверяет, что их заведение — исключительно для респектабельных и состоявшихся людей, которые приходят в Pin-Code отдохнуть и полюбоваться женской красотой.

— Название заведения — это своего рода загадка, ответ на которую каждый, посетив клуб, найдет сам. Состоявшиеся и состоятельные мужчины приходят сюда, в первую очередь, для того, чтобы просто отдохнуть, собраться с мыслями, отвлечься от проблем, провести время в компании красивых девушек, насладиться их выступлениями, сменить напряженную рабочую обстановку на комфорт и уют, — рассказывает управляющий Арсений.

Заведение непривычного для тусовочного Минска формата расположено в центре города, в самом «Президент-Отеле». Чтобы попасть в Pin-Code, надо пересечь весь просторный светло-коричневый холл гостиницы, спуститься вниз по лестнице и открыть черную стеклянную дверь. Дальше — царящий круглые сутки полумрак, спокойная музыка и легкие закуски.

— Пока заведение работает с 12 часов дня и до последнего клиента, но уже в ближайшее время планируем перейти на круглосуточный режим, — говорит управляющий. — Главная изюминка Pin-Code — это эротическая шоу-программа, которая начинается ежедневно с 21:00 и заканчивается после 6:00 — с уходом последнего клиента. Красивые загорелые девушки с безупречными фигурами, в ярких костюмах танцуют для всех посетителей. Программа состоит как из сольных выступлений, так и из профессионально поставленных общих номеров. По выходным в программу добавляются выступления вокалисток и живая музыка.

— Также отличительной чертой нашего клуба является трепетное отношение к внешнему виду танцовщиц и к их профессиональным навыкам. Перед выходом на публику над девушками колдуют визажисты и парикмахеры, все постановки прорабатываются с профессиональным хореографом, — рассказывает Арсений.

Входной билет на программу стоит 300 тысяч, цена одинаковая для мужчин и женщин.

— В дневное время мы с радостью встретим гостей для проведения деловых встреч, переговоров, им будут предложены легкие закуски и блюда японской кухни, помещение универсально — мы готовы принять и более масштабные мероприятия, — добавляет молодой человек.

— В клубе существует система фейсконтроля, и поэтому вы не встретите тут неадекватную, грубую, бескультурную публику. Ночью — это клуб для взрослых, успешных людей, которые просто решили расслабиться. А днем же зайти и выпить кофе — никаких проблем, — говорит Арсений.

По рассказам сотрудников заведения, соседство с пятизвездочной гостиницей имеет свои плюсы и минусы. Конечно, публика из гостиницы весьма респектабельна, хотя пока и не столь многочисленна, как хотелось бы. Но, с другой стороны, клиенты из города немного «тушуются» перед словами «пять звезд» и «Президент-Отель».

— У нас представлена японская кухня — от салатов до суши, можно заказать нарезки, большой выбор спиртного, — продолжает управляющий заведением. — Цены в среднем немного выше, чем по городу. Большой выбор коктейлей — от 120 000 за фирменный безалкогольный «Пин-код» до 230 000 за «Пина Коладу».