Фоторепортаж: в Минске открыли 4-звездочную гостиницу «Виктория Олимп»

 
29 372
11 апреля 2014 в 15:39
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев

За месяц до хоккейного чемпионата в Минске открывают по несколько отелей в день. Вчера первые постояльцы заселились в четыре гостиницы: «Беларусь», «Монастырская», «На Замковой» и «Холт Тайм». Сегодня заработала еще одна — 4-звездочная «Виктория Олимп» на проспекте Победителей. Как выглядят простые номера и апартаменты стоимостью более 800 долларов в сутки? Смотрите наш фоторепортаж.

Почетными гостями на торжественной церемонии открытия стали председатель Мингорисполкома Николай Ладутько и премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, который лично курировал объект и не раз критиковал строителей за нерасторопность. Но сегодня, похоже, премьер остался доволен увиденным. По его словам, отель готов принять гостей на высшем уровне.

Необычный потолок, поддерживаемый металлическими колоннами, по праву можно считать удачной архитектурной находкой и отличительной особенностью гостиницы.

Так выглядит ресторан гостиницы.

На первом этаже «Виктории Олимп» находится конгресс-холл «Барселона», который может разместить более 200 человек. На втором этаже — конференц-зал «Калгари» на 70 мест. Есть еще комнаты переговоров «Лондон», «Сидней» и «Токио». Комнаты переговоров и залы названы в честь городов, где проходили Олимпийские игры. Помещения оснащены бесплатным Wi-Fi, новым офисным и презентационным оборудованием, аппаратурой для синхронного перевода.

Комната для переговоров на девятом этаже.

SPA-центр включает в себя джакузи, турецкую и финскую парные, фитнес-зону, тренажерный зал, салон-парикмахерскую. Пользоваться услугами комплекса смогут не только постояльцы, но и все желающие.

Один час занятий в тренажерном зале будет стоить 55 тысяч рублей, час с персональным инструктором — 100 тысяч. Отдохнуть в парной с купелью можно за 65 тысяч в час, полтора часа банных процедур стоят 85 тысяч рублей.

Еще одна особенность здания — импортные панорамные лифты.

Вид из кабины:

В гостинице 234 номера различных категорий комфорта, среди которых 102 одноместных, 94 двухместных, 4 семейных, 18 люксов, 8 студий, 6 номеров для людей с ограниченными возможностями, а также апартаменты.

Самый дешевый номер стоит 180 долларов в сутки, самый дорогой — VIP-апартаменты — 823 доллара. Цены здесь такие же, как и в недавно открывшемся втором корпусе гостиницы «Виктория» (отели относятся к одной сети). Сотрудники гостиницы отмечают: при раннем бронировании цена будет снижена. Скидка может составить от 20 до 30%.

Так выглядит простой двухместный номер.

Трехкомнатные апартаменты на 10-м этаже за 823 доллара в сутки.

Еще один VIP-номер.

Вся мебель и отделочные материалы в отеле — белорусского производства, телевизоры тоже отечественные — Horizont.

Виды из окон.

На период проведения чемпионата мира по хоккею «Виктория Олимп» уже забронирована на 100%, здесь будет размещаться дирекция чемпионата. В гостинице уверены, что в дальнейшем номерной фонд пустовать не будет. Рассчитывают выйти на среднюю наполняемость 65%.