В подъезде многоэтажки на улице Чечота девушку ограбил неизвестный. Милиция просит опознать преступника

 
09 апреля 2014 в 14:51
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Жертвой нападения неизвестного мужчины стала молодая минчанка. В подъезде собственного дома, буквально в двух шагах от квартиры, девушка лишилась всех денег, которые были у нее с собой. Происшествие запечатлела камера видеонаблюдения, установленная на первом этаже.

На видеозаписи, опубликованной на сайте ГУВД, видно, как вслед за хрупкой девушкой в открытую ею же входную дверь проникает мужчина крепкого телосложения. Не раздумывая, он бросается на жертву, хватает ее за волосы и пытается отобрать сумку. В надежде обойтись малой кровью минчанка сама отдает мужчине деньги. Впрочем, это все, что можно рассмотреть на видео: ни лица жертвы, ни уж тем более преступника различить невозможно. В связи с этим возникает вопрос: для чего устанавливать в подъездах и на придомовых территориях камеры, качество картинки которых, мягко говоря, хромает. Опознать плечистого мужчину в куртке и брюках смогут разве что самые близкие родственники.

Пострадавшая девушка описала подозреваемого: мужчина, на вид 35—40 лет, рост 175—180 см, среднего телосложения, волос прямой, короткий, темного цвета, брюки темного цвета. На момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту совершенного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Грабеж»), Московским РУВД столицы совместно с районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь разыскивается неустановленный мужчина, который около 15:10, находясь в третьем подъезде дома №9 по улице Я. Чечота в Минске, напал на девушку и похитил у нее деньги: чуть более 100 тысяч рублей, — рассказали Onliner.by в милиции.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о совершенном преступлении или личности изображенного на видео человека, правоохранители просят обращаться в Московское РУВД Минска лично либо по телефонам: 208-78-15, 286-22-02 (факс), 8 (029) 356-02-30, 8 (029) 861-89-30 или 102.