Станцию метро «Малиновка» обещают открыть 8 мая

 
35 528
04 апреля 2014 в 13:05
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Открытие станции метро «Малиновка» планируется на 8 мая 2014 года, после чего в юго-западной части Минска вступит в силу новая схема движения наземного городского пассажирского транспорта, сообщает агентство «Минск-Новости». А уже 1 мая откроют для движения проспект Дзержинского. Об этом сообщили глава администрации Московского района Евгений Вовна и директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов.

Завершена внутренняя отделка новой станции метро, сейчас заканчивают работы в самом тоннеле от «Петровщины» до «Малиновки», — рассказал Евгений Вовна. — И прилагается максимум усилий для того, чтобы в указанный срок новая станция приняла пассажиров, а добираться до нее было удобно из всех близлежащих микрорайонов.

— Мы постараемся создать максимально комфортные условия подвоза пассажиров к станции метро «Малиновка», — отметил Валерий Шкуратов. — При этом предлагаем к обсуждению новую схему движения наземного транспорта и готовы учесть все пожелания.

Однако блог minsk-metro.net, опубликовавший неделю назад отчет о нынешнем положении на строительной площадке, оптимизма чиновников не разделяет, отмечая, что объемы незавершенных работ еще достаточно высоки. (Фотография ниже сделана в конце марта.)

Источник фото @St_Zarus и minsk-metro.net