Открылся второй корпус отеля «Виктория»: номера от $187 до $830, шикарный SPA-центр и вид на Дворец независимости

 
30 321
03 апреля 2014 в 18:29
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев

Гостиничная сеть Минска приросла еще одним 4-звездочным объектом. Сегодня на проспекте Победителей в торжественной обстановке открыли второй корпус отеля «Виктория». Он состоит из 256 номеров, SPA-центра с бассейном, ресторана, нескольких конференц-залов. А с верхних этажей открываются шикарные виды на Свислочь, парк Победы и Дворец независимости. Вся новая «Виктория» — в нашем фоторепортаже.

С возведением 16-этажного отеля достойно справилась польская компания UNIBEP, которая выступала в качестве генподрядчика. «Виктория» стала одним из крупнейших белорусско-польских проектов в области строительства — этот факт был отмечен на сегодняшней церемонии.

На время чемпионата мира по хоккею номерной фонд отеля полностью забронирован. Здесь остановятся сборные пяти стран: Финляндии, Германии, США, Латвии и Швейцарии. У персонала есть в запасе месяц, чтобы подготовиться и принять иностранных гостей на самом высоком уровне.

Первые постояльцы уже заселились. Сегодня их наградили памятными сертификатами.

Внутри здание выглядит привлекательнее, чем снаружи. Зона ресепшен.

Лобби-бар.

Бар на втором этаже.

Лифты исключительно Kone.

В новом корпусе «Виктории» 63 одноместных номера, 181 двухместный, 8 люксов, 1 апартаменты и 3 номера для людей с ограниченными возможностями. Все номера оборудованы системой кондиционирования, мини-сейфами и мини-барами, городской и международной телефонной связью, высокоскоростным доступом в интернет, интерактивным телевидением, а также фирменными постельными и банными принадлежностями.

Самые дешевые номера — одноместные, стоят $187 в сутки. Немного дороже обойдется номер Double — $220 в сутки. В отличие от других новых гостиниц, вся мебель в «Виктории» не белорусская, а польская.

Один из 8 люксов. Он обойдется в $330.

Виды из окна впечатляют.

Так выглядит улучшенный люкс. Его особенность — два гардероба в спальне.

Самый дорогой номер «Виктории» расположен на 14-м этаже. В апартаментах есть просторная комната отдыха, спальня, столовая, рабочий кабинет и ванная. Сутки проживания здесь обойдутся в 830 долларов.

Единственный минус апартаментов — вид из окна спальни на корпуса завода холодильников.

— Большое внимание в гостинице уделено современным способам управления, бронирования и безопасности, — отмечают в КУП «Бизнес-центр „Столица“», которому принадлежит отель. — Здесь установлена одна из самых надежных в мире систем управления гостиничными базами данных — Fidelio. Безопасность гостей обеспечивается службой охраны, системой видеонаблюдения, электронной системой доступа в номер по карточкам-ключам и надежной системой пожарной безопасности.

В составе гостиницы открылся и SPA-центр, пользоваться услугами которого смогут не только постояльцы, но и все желающие. Оздоровительный комплекс включает в себя 20-метровый бассейн, джакузи, турецкую баню, финскую сауну, фитнес-зону.

До 17:00 один час посещения бассейна с сауной будет стоить 130 000 рублей, после 17:00 — 160 000 рублей. Абонемент на 8 посещений для взрослых обойдется в 832 000 или 1 024 000 рублей (цена зависит от времени сеанса).

В SPA-салоне также есть кабинеты массажа, маникюра, педикюра, парикмахерская и солярий.

В новом корпусе будет работать ресторан Victoria Platinum, рассчитанный на 300 человек.

Деловая часть гостиничного комплекса представлена тремя конференц-залами вместимостью до 50 человек. Помещения оснащены беспроводным доступом в интернет, современным офисным и презентационным оборудованием.

Весь отель объявлен зоной, свободной от курения.

Рядом с гостиницей расположен паркинг вместимостью 308 машино-мест.