Фоторепортаж: гостиница «Виктория Олимп» за 20 дней до открытия

 
27 321
26 марта 2014 в 13:47
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

В апреле в Минске финишируют многие «хоккейные» стройки. Одна из них — офисно-гостиничный комплекс «Виктория Олимп» на проспекте Победителей. Как выглядит 4-звездочный отель за 20 дней до открытия? Об этом наш фоторепортаж.

В начале строительства (2010—2011 годы) объект позиционировался под известным брендом Radisson мировой гостиничной сети Rezidor Hotel Group. Здание планировали сдать в 2011 году, но из-за проблем у основного инвестора финансирование прекратилось. В 2012-м было принято решение о смене заказчика. Им стало КУП «Бизнес-центр „Столица“», под управлением которого находится отель «Виктория».

Окончательный вариант несколько отличается от проекта, представленного на ранних эскизах.

В 10-этажном крыле комплекса расположена гостиница, в 15-этажном — бизнес-центр. Оба корпуса практически готовы, заканчивается отделка, в номерах расставляют мебель.

Холл на первом этаже впечатляет конструкцией потолка — под разными углами его поддерживают металлические колонны.

В холле на первом этаже установлена мягкая мебель и столики — здесь будет удобно проводить кофе-паузы (рядом — большой конференц-зал).

Банкетный зал отеля.

Ресторан на 150 мест. Кухни будут представлены две: западноевропейская и белорусская.

На первом этаже также размещается SPA-зона, фотографировать которую нас пока не пустили. Там будут работать турецкая баня и финская сауна с купелью, массажные кабинеты. Пользоваться оздоровительным комплексом смогут не только постояльцы отеля, но и все желающие.

Всего в отеле 234 номера различной степени комфортности: от простого одноместного до президентского люкса. Нам показали совмещенные Double и Twin на 5-м этаже. Отличаются они только кроватями. В Double одна широкая кровать, а в Twin — две стандартные.

Мягкая и корпусная мебель во всех номерах установлена белорусская — производства «Пинскдрев».

Параметры микроклимата помещения можно задать вручную. На всей территории гостиницы будет работать бесплатный Wi-Fi.

Ванная комната.

Что касается цен, то сутки проживания в «Виктории Олимп» будут стоить примерно от 180 до 900 долларов (без учета скидок) в зависимости от категории номера.

Торжественное открытие отеля состоится 15 апреля. Как заверили нас в КУП «Бизнес-центр „Столица“», проблем с набором персонала нет и к чемпионату мира по хоккею работа всех служб будет отлажена. Кстати, проживать здесь будет дирекция чемпионата. В дальнейшем, несмотря на свое спортивное название, гостиница будет ориентирована на самый широкий круг постояльцев. В первую очередь, полагают здесь, «Виктории Олимп» отдадут предпочтение бизнесмены, поскольку отель предоставляет условия не только для отдыха, но и для работы: проведение встреч, совещаний, презентаций и т. д.