Фотофакт: на фасаде высотки Green City в Каменной Горке появились лианы

 
35 910
27 февраля 2014 в 12:35
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Николай Градюшко. Фото: Алексей Матюшков

В микрорайоне Каменная Горка, возле одноименной станции метро, продолжается строительство многофункционального комплекса Green City, в состав которого войдут гипермаркет и 22-этажный офисно-гостиничный центр. Особенностью высотки станет декоративный элемент — рисунок в виде вьющихся лиан на остеклении фасада. Сейчас можно наблюдать, как реализуется эта необычная задумка.

Так должно выглядеть здание после завершения всех работ:

2—4-й этажи займет трехзвездочный отель на 57 номеров. Этажи с 5 по 22-й отведены под офисы класса «А».

Ближе к станции метро строится торгово-развлекательный центр. На его первом этаже будет размещаться самый крупный (по заверению застройщика) гипермаркет в Минске общей площадью 14 тысяч квадратных метров. Дополнят комплекс бутики, кафе и рестораны. Под зону общественного питания отводят 3200 кв. м. Как сообщалось ранее, внутри торгового центра организуют проход от станции метро «Каменная Горка» к жилым домам.

В состав Green City также войдет фитнес-центр площадью более 1000 квадратных метров. Парковка для посетителей рассчитана на 2200 автомобилей.

Застройщиком объекта выступает СООО «ЕвроСтэпГруп» — крупная инвестиционная компания, созданная на базе российского капитала.