В самом высоком небоскребе мира Burj Khalifa могут отключить лифты и систему кондиционирования

 
21 064
13 февраля 2014 в 13:10
Автор: darriuss
Автор: darriuss

Компания Emaar, владелец 830-метрового небоскреба Burj Khalifa в Дубае, высочайшего здания мира, угрожает отключить в башне лифты и систему кондиционирования. Гнев девелопера вызвали жильцы высотки, несвоевременно оплачивающие счета за ее обслуживание, сообщает газета The National UAE.

Каждый арендатор и владелец квартир в Burj Khalifa ежегодно выплачивает собственнику здания, компании Emaar, $25 000 за пользование инфраструктурой комплекса. При этом многие из жильцов не считают нужным расставаться с такой суммой, а многотысячные долги у многих из них накапливаются с 2012 года. Чтобы стимулировать их погашение, Emaar угрожает вовсе отключить в здании лифты и кондиционеры, что сделает проблематичным дальнейшее проживание в 163-этажной башне.

Всего в небоскребе расположено 900 роскошных апартаментов, но должниками являются далеко не все их жильцы. По всей видимости, «точечная» работа с проблемными квартирантами не принесла должного эффекта, поэтому Emaar был вынужден пригрозить фактической остановкой функционирования всего комплекса.

По сведениям The National UAE, подобные меры владельца небоскреба уже приводят к тому, что некоторые из добросовестных жителей Burj Khalifa начали подыскивать себе другое жилье, не желая в дальнейшем зависеть от прихотей девелопера или жадности собственных соседей.