BonHotel — новая гостиница для бизнесменов от 25 до 45 лет, но есть и 7 номеров для бизнес-леди

 
30 января 2014 в 10:00
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Алексей Матюшков

Новая гостиница, претендующая на три звезды, расположилась в Минске на пересечении улиц Притыцкого и Ольшевского. Всего в отеле 126 номеров, по словам руководства гостиницы, она ориентирована в первую очередь на бизнесменов, посещающих столицу с деловыми визитами. На сегодняшний день в гостинице завершаются монтажные работы. Торжественное открытие запланировано на 15 марта, но первых гостей намерены принять уже в конце февраля.

Основной номерной фонд BonHotel составляют номера класса «стандарт» и «бизнес». Помимо этого, в гостинице есть 2 семейных номера, номер «коннектит», соединяющий жилое пространство с комнатой для переговоров, один «люкс», представляющий из себя студию-трансформер, в которой при необходимости можно будет отделить жилую зону от остального пространства номера, а также 7 так называемых lady's room — созданных специально для женщин.

На сегодняшний день у нас была возможность увидеть только номер класса «бизнес».

— Разрабатывая дизайн номеров, мы отдали предпочтение техно-стилю — сдержанному, функциональному и минималистскому, при этом старались оснастить их по последнему слову техники, — рассказывает директор отеля Жанна Глушнева. — Вся бытовая техника — только от известных и проверенных производителей, обязательно будет присутствовать доступ к высокоскоростному интернету. По большому счету, это стандарт для большинства качественных европейских отелей, но вот в Беларуси далеко не все гостиницы могут похвастаться такими условиями проживания. Основными своими клиентами мы видим бизнесменов — мужчин, как правило европейцев, от 25 до 45 лет.

Женские номера будут отличаться наполнением и дополнительным спектром услуг. Так, например, гостьям, остановившимся в lady's room, будет предоставлен набор эксклюзивной немецкой косметики, большие кровати с эргономичными матрасами, дополнительные зеркала, по желанию можно будет сделать укладку или маникюр, заказать бесплатную стирку и глажку белья, получить услуги по трансферу из аэропорта или вокзала.

В гостинице разместится два конференц-зала, большой — на 40 человек и малый — на 15 человек. На цокольном этаже предусмотрен фитнес-зал и SPA-центр. Покушать гости смогут в бистро на 50 посадочных мест с европейской и национальной кухней, открытое для посетителей с 7 до 23 часов, а также в круглосуточно работающем лобби-баре, из которого будет осуществляться доставка в номера в ночное время.

Во всех номерах высокая звукоизоляция, вплоть до шумопоглощающего покрытия на полу. Система кондиционирования позволит не открывать окна, полностью обеспечивая циркуляцию свежего воздуха. Оставить свой автомобиль посетители гостиницы смогут в подземном паркинге на 30 машино-мест, расположенном в находящемся рядом бизнес-центре.

В отеле установлена система управления гостиницами Fidelio версии 8, которая в том числе позволяет учитывать и онлайн-бронирование, и бронирование через глобальные системы, такие, например, как Booking.com, и при этом практически исключает вероятность сбоев и ошибок. Ценовая политика отеля на сегодняшний момент уточняется, однако уже сейчас известно, что номера будут стоить от 69 евро.