В здании общественного туалета в центре Минска начала работать театральная касса

 
11 778
28 января 2014 в 17:36
Источник: Минск-Новости
Источник: Минск-Новости

На входе в здание общественного туалета в Александровском сквере появились две новые таблички: «Тэатральная каса» и «Сувенірная крама». Как пояснила администратор по реализации билетов Национального академического театра им. Я. Купалы Екатерина Бурина, сегодня в известной всем горожанам постройке на ул. Энгельса, 7а начала работу касса театра, которая раньше находилась через дорогу — в здании на ул. Энгельса, 12.

Здание построили в 1914 году. За сто лет его функциональное назначение изменилось впервые. Сегодня постройка имеет статус историко-культурной ценности начала XX века. Пожалуй, ни с одним местом в Минске не связано такое количество городских легенд. По самой распространенной версии, историческая постройка — это уменьшенная копия дома одного жадного богача, который нанял молодого архитектора на работу и заплатил за нее смешные деньги. Зодчий отомстил скупому нанимателю, когда городская управа решила возвести в центре столицы первый общественный туалет.

За билетами на спектакли театра и другие столичные мероприятия теперь туда можно приходить в любой день с 10:00 до 20:00. Через какое-то время в продаже появится и сувенирная продукция театра: открытки, плакаты, фотографии актеров и прочее.