Милиция начала проверку по фактам зверств «минского живодера», неравнодушные горожане увеличивают награду за информацию о мучителе

 
29 527
18 ноября 2013 в 16:20
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

«В Ленинское РУВД Минска поступили два заявления о „живодере“. Начата проверка. По ее окончании будет дана квалификация содеянного», — подтвердили в ГУВД Мингорисполкома. Об этом сообщает БЕЛТА. Напомним, ранее мы рассказывали о нескольких фактах зверского обращения и убийствах животных — собак и кошек. Им выкалывали глаза, отрубали конечности, уши. Недавно был обнаружен труп собаки с полностью содранной кожей. Живодер «работал» в разных районах города, но активнее всего отметился в Серебрянке.

И вот, некоторые неравнодушные минчане подали заявления в милицию, мало того, один из них уже предлагает награду в $1000 за достоверную информацию о мучителе животных. «Те, кто живет в Минске, уже, наверно, слышали про живодера, который мучает и убивает животных. Убивает котят, отрезает им лапы, уши… Короче. Это д—мо надо найти и наказать. Я готов предложить тысячу долларов за информацию об этом уроде. Все анонимно, само собой. Помогите найти эту тварь», — написал молодой человек в своем блоге. Уже более десятка других пользователей интернета, в том числе и наши читатели, готовы добавить к этой сумме по $50, $100 и $200.