Житель Домбровки: на аллее возле детского садика устраивают алкогольные посиделки и пиротехнический «полигон»

 
23 642
13 ноября 2013 в 17:13
Источник: СТВ
Источник: СТВ

Жалобу на сайте телеканала СТВ оставил житель микрорайона Домбровка, пользователь форума, зарегистрированный под именем Iskander. По его словам, на аллее возле улицы Алеся Гаруна творится настоящий беспредел: здесь регулярно собираются компании любителей выпить, слышна нецензурная брань, часто взрывают петарды и фейерверки. Милиция, судя по всему, нарушителей общественного порядка не гоняет. А последних не смущает даже то, что рядом находятся детский садик и школа.

«Сама эта аллея, безусловно, задумана неплохо. По ней приятно прогуляться. Было. В последнее время ее облюбовали любители алкогольных напитков и свежего никотина, — пишет Iskander. — Благо небольшой лесок рядом, милиция не беспокоит — „отдыхай“ сколько влезет. Если бы только бухали — не стал бы я жаловаться! Но ведь орут на весь район, гадят! А еще там образовался некий спонтанный полигон — взрывают салюты, петарды, прочую пиротехнику. Причем, как правило, вечером, не заботясь о том, куда полетит очередная ракета, о том, что рядом автостоянка — в машинах от взрывов срабатывает сигнализация. И главное, о том, что по этой аллее гуляют люди с маленькими детьми!

Однажды подвыпившая компания, человек 15, устроила очередной фейерверк, когда мы с женой и дочкой проходили мимо метрах в 20 от них. Девочка спала. От резких громких звуков проснулась и испугалась. Сделав замечание „честной компании“, я в ответ услышал четкое направление, „куда мне идти и что там делать“. Я уже не говорю, во что превращается детская площадка и этот самый небольшой лесок вечером...

Нельзя ли как-то улучшить данную ситуацию, сделать патрулирование более частым что ли, показательно оштрафовать особо наглых? Думаю, эта проблема беспокоит не только меня, и, если ситуация улучшится, благодарны будут многие».