Жителям Гродно предложили арендные квартиры: печное отопление, туалет и вода на улице за 390 тысяч рублей

 
7775
07 октября 2013 в 12:06
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Новые варианты аренды госжилья появились на сайте администрации Октябрьского района Гродно. Из предложенных 11 квартир в восьми — туалет на улице, а в одной воду придется брать в колонке во дворе. Цены демократичные — от 390 до 830 тыс. рублей.

Так, например, трехкомнатная квартира в доме №8 в 3-м пер. Калинина, общей площадью 47,97 кв. м, обойдется арендатору в 624 тыс. рублей. Жилье оборудовано печным и газовым отоплением, электроснабжением, водоснабжением, имеется газовая колонка, туалет — во дворе. Дом построен в 1969 году.

Наверное, самым привлекательным вариантом из предложенных можно считать трехкомнатную квартиру в доме №43 по ул. Левонабережной, площадью 53,47 кв. м, в которой туалет и водоснабжение находится в доме, при этом квартира отапливается печью. Аренда этого жилья стоит почти 700 тыс. рублей.

Под арендное жилье переводят даже здания столетней давности — дом 1910 года постройки по адресу ул. Скосная, 28. Расположенная в нем трехкомнатная квартира общей площадью 64,76 кв. м оборудована печным отоплением, электроснабжением, холодным водоснабжением, правда, туалет опять же во дворе. Стоимость проживания составит чуть более 840 тыс. рублей.

Но самые скромные условия жизни предоставляются в двухкомнатной квартире общей площадью 29,84 кв. м в доме №31 по ул. Калинина. В квартире есть печь и электричество, а вот за водой и в туалет придется ходить на улицу, газ — привозной. Месяц проживания в таких спартанских условиях будет стоить 390 тыс. рублей.

Размер оплаты за использование арендного жилья в Гродно в настоящее время составляет 13 тысяч рублей за 1 кв. метр общей площади в месяц.