Коммунальщики: субботники в Минске будут проходить каждые выходные октября с обязательным привлечением жильцов

 
12 173
07 октября 2013 в 14:10
Источник: Минск-Новости
Источник: Минск-Новости

В Минске продолжается месячник по уборке и благоустройству города. Так, в минувшие выходные горожане вместе с работниками ЖКХ массово вышли на уборку дворов — из 21 931 человека, принявшего участие в субботнике, 17 446 — жители домов, на территории которых проводилась уборка. Люди в основном были задействованы в работах по уборке газонов от листвы и мусора, погрузке в трактора крупногабаритных бытовых отходов, очистке подвалов, покраске и нанесению надписей на контейнеры.

Субботники по уборке и благоустройству придомовых территорий будут проходить каждые выходные октября. Массовые посадки деревьев и кустарников планируется начать с третьей недели месяца. Эти работы будут выполняться с обязательным участием жильцов, отметили в МГЖХ.

В ближайшее время, 12 октября, субботник пройдет на территории многофункционального культурно-развлекательного спортивного комплекса «Чижовка-Арена». Соответствующее поручение сделал сегодня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании в горисполкоме. Планируется, что всего в мероприятии примут участие около 500 человек. Порядок наведут как на территории самого комплекса, так и в парке 900-летия Минска. А в следующие выходные, 19—20 октября, состоится второй субботник — на этот раз генеральная уборка пройдет внутри комплекса.